Шарфики «Лисички»

Вязание спицами.

Детские шарфики связаны из пряжи Alize Lanagold.

Сначала связался шарфик с белой мордочкой, а затем решила связать с рыжей, подкорректировав детали. На 2 шарфа ушло 2 мотка пряжи.

Лисички-сестрички.

Длина шарфика 80 см. Ширина — 20 см.

Описание вязания:

Вязка платочная (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах).

Сначала вывязываются ушки, начиная с 3 петель. Прибавление по 1 петле в каждом лицевом ряду. Прибавив до 15 петель, 4 ряда вяжутся без прибавления.

Оба ушка соединяются на одну спицу. С каждой стороны от ушек добавила петли, получилось 35 петель на спице. Продолжается вязание мордочки 3 см. Затем убавление с обеих сторон по 1 петле в каждом лицевом ряду (сужение мордочки) до 5 петель на спице. 4 ряда без убавок/прибавок.

Мордочка двойная — это петля для фиксации шарфика. Задняя часть вяжется с прибавлением петель симметрично передней. Петли передней и задней части соединяются (можно сшить) в районе ушек.

Туловище вяжется чередованием цветов: 2 ряда белой пряжей, 2 ряда рыжей. 30-35 см.

Хвост. Чуть убавляем ширину хвостика. Та часть, которая продевается в петлю вяжется резинкой 2*2 петли (13 см). Затем продолжение чередования цветов с постепенным плавным убавлением петель сначала в каждом 6 ряду, затем в каждом 4. Длина хвостика после резинки 20 см.

Вышиваем черными нитками глазки и носик — Лисичка готова.

Запись была размещена в Суббота, 24 августа 2019 в 15:05 в рубрике Вязание. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий