Знакомство с Рязанью

Скрапбукинг.

В город Рязань попала в сентябре по приглашению подруги по «Московским каникулам», красавицы, рукодельницы, замечательной Светланы. Заехала в гости на пару дней.

Эти два дня были очень насыщенными! Начала знакомство с Рязанщиной с загородных прогулок.

Утром поехали в SPA-комплекс Термы в «Экопарке Поляны» — отличное место для отдыха души и тела в 12 км от Рязани. Попарились, поплавали в бассейне и с чудесным настроем поехали дальше.

Посетили «Рыбацкую деревню». Она расположена в пос.Шумашь. Это гостиничный комплекс в норвежском стиле с маяком на берегу озера Старая Тишь. Главная достопримечательность — Маяк со смотровой площадкой (там как раз проводились работы по внутренней росписи стен), осмотрели с высоты окрестности. Выпили кофе в уютном ресторанчике.

В тот же день после обеда поехали погулять в развлекательный комплекс «В некотором царстве…» (13 км от Рязани Поляны). Окружающая обстановка сразу погружает в атмосферу сказки. И мы пошли бродить «по неведомым дорожкам» соснового леса, постоянно встречая сказочных персонажей. И, конечно, грибы с глазами (куда ж без них?). В озере грациозно плавают лебеди. Мостики и пригорки, петляющие тропинки. Есть мини-зоопарк, цветочный рынок. Чудесный воздух! Прекрасная теплая погода (а время — конец сентября)!

Второй день решили посвятить осмотру исторической части города. Рязань — один из древнейших городов Центральной России. Рязанский Кремль — крепость в древней части города, храмы и музей расположены между реками Трубеж и Лыбедь. Посетили музейную экспозицию Дворца Олега — самого большого гражданского здания Кремля. Дошли до Спасо-Преображенского храма. Рядом памятник Сергею Есенину. Далее по маршруту — Соборная площадь с памятником Князю Олегу (З.Церетели), памятник Евпатию Коловрату — русскому богатырю. Зашли на Почтамт, отправили открыточки с приветом из Рязани. И вышли на «Рязанский Арбат» — улицу Почтовая. Улица пешеходная, туристическая со старыми 2-х этажными домами. Кафе и ресторанчики, сувенирные лавочки.

В городе хорошо, а за городом лучше. И снова поехали погулять в лес, к озерам.

А вечером зажгли камин и продолжали общаться со Светой в ее уютном доме.

Страничка для Книги путешествий будет напоминанием об этих чудесных днях. Формат А4.

В день, когда оформляла страничку, получила открытку из Рязани — поздравление с Новым годом. Предновогодние чудеса!

Вторая сторона с разворотами, кармашком для открыток и проспектов.

Это история не только про путешествия, но и про дружбу. Подарю подруге на память мини-альбом-развертку. Размер 15*15 см.

Приятные воспоминания!

Запись была размещена в Четверг, 28 декабря 2023 в 16:04 в рубрике Скрапбукинг. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий