Новогодние елочки

Елочка из конфет и елочка-вытынанка   Предновогодние хлопоты, подготовка подарков занимают много времени. Но в Новый год никак нельзя обойтись без елки! Новогодние елочки бывают разные — живые и искусственные. В Интернете найдется море идей по изготовлению елок. Вот воплощение некоторых из них — мои елочки.

Эти елочки делала вместе с ребенком. Не первом фото — елочки в технике квиллинга. Я крутила из зеленых полосок заготовки в форме капли. 6-летняя племянница соединяла заготовки вместе. Затем она дыроколом сделала разноцветные конфетти и приклеила их на елочку. Продеваем в верхушку нитку — украшение готово!

Елочки

Еще одну елочку делали, наклеивая полоски зеленой бумаги на конус. Конус предварительно нужно было бы покрасить, но ребенку хотелось поскорее получить результат. Снежинки остались от прошлогоднего праздника.

Елочка из бумаги

А эту елочку сделала дочка с коллегами на работе. И елочка побольше, и конус покрашен. Звезда и украшения в технике квиллинга. Вот какая красавица получилась!

Елочка

Елки из конфет.

На конус с помощью двустороннего скотча прикрепляются конфеты. Маленькая елочка.

Елочка из конфет

И елочка побольше. Вторая елочка — вытынанка из бумаги.

Елочка из конфет и елочка-вытынанка

И, наконец, моя главная елочка.

Для нее понадобился картон, зеленая гуашь, сизалевое полотно зеленого цвета, нитки с иголкой. Размер, примерно, 1,5м. Елка висит на стене. Для задуманного размера взяла 2 листа картона. Сначала вырезала из картона контуры елки, покрасила картон зеленой гуашью. Верхним слоем произвольно крепится сизалевое полотно.

Заготовки для елки

Прикреплять пришлось ниткой с иголкой. Соединила 2 части елки. Елка готова, можно украшать!

Елка

Не забываем, что наступающий год — год Змеи. Змее тоже нашлось место на елке.

Новогодняя елка

С Новым годом! Здоровья! Любви! Счастья! Удачи!

 

Запись была размещена в Воскресенье, 30 декабря 2012 в 14:18 в рубрике Дети, Мастер-класс, Поделки, Праздник. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий