Вышивка для декора

Вышивка.

Сегодня 2 творческие истории, связанные с вышивкой.

История 1.

Поступил заказ «реанимировать» рубашку. На планке остались следы от отвалившегося декора. Мне дали полную свободу для творчества. Моя творческая подруга Галина Кин любит лаванду. И любит вышивать лаванду. Совсем недавно она делала текстильные марки с маленькими вышитыми веточками лаванды. Решила попробовать на «черновике» в нужном размере. Приложила к рубашке — мне понравилось. Согласовала с заказчицей и приступила к вышивке.

Лавандовые веточки преобразили простую белую рубашку и скрыли все дефекты на планке.

История 2.

Для картонной папки-регистратора (для листов формата А4) нужно было сделать обложку. В папку складываю странички о путешествиях. Изначально была идея сшить из джинсы и нашить аппликации по теме путешествий. Возможно, эта идея воплотится, но позже.

Перебирала подходящие кусочки ткани, наткнулась на черную джинсу (была когда-то у меня юбка). И вспомнила, что на другом кусочке этой же ткани когда-то делала вышивку лентами, но так и нашла ей применения. Цветущая веточка заждалась.

Наконец, все сложилось. Веточка украшает обложку. Не стала пока дополнять надписями и др.

Мои странички в красивой папке.

Если в первой истории от идеи до воплощения прошло совсем мало времени, то вторая растянулась на два года. Всему свое время.

Запись была размещена в Четверг, 5 мая 2022 в 15:03 в рубрике Вышивка, Декор. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий