Комплект «Мозаика»

Мокрое валяние.

Аксессуары из войлока очень уютные. Они прекрасно дополняют образ в холодное время года.

Этот комплект свалялся на одном дыхании, когда готовилась к выставке. Попались на глаза обрезки войлока от сумки «Роза» и в голове «сложились пазлики», а точнее — мозаика.

Раскладка.

Заготовка для броши.

Мультиколорная нить «просилась» на отделку.

Проложила строчку между кусочками мозаики.

Прикрепила замок с цепочкой. Украшения можно носить в комплекте и отдельно. Думала, как правильно назвать это украшение: воротничок или колье?

Из интернета: Слово «колье» – (англ. collier), пришло к нам из Франции и в переводе означает «ошейник» или «надетый на шею». Сегодня слово «колье» в русском языке используется для названия шейного украшения определенного типа. Оно имеет ярко выраженную центральную часть. По размерам она больше, чем остальные части колье, и выполнена в виде одного или нескольких декоративных элементов.

И хотя под Колье часто подразумевается дорогое ювелирное изделие, изготовлено из драгоценных металлов, назову его Шерстяное колье.

Запись была размещена в Понедельник, 31 января 2022 в 22:49 в рубрике Валяние. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий