Нижний Новгород

Скрапстраничка в трэвелбук.

Новая страничка появилась в моей книге путешествий.

На этот раз поездка в Нижний Новгород на 3 дня в августе 2018г. Это был подарок мне на День рождения. Остановились с дочкой в симпатичном маленьком отеле «Baker Street» (с соответствующим интерьером) на берегу Оки в 5 минутах от набережной и исторического центра.

День начинался и заканчивался прогулкой по набережной. Там же смотрели на закаты со смотровой площадки.

Осмотрели Кремль. Прошлись по Большой Покровской улице, и про другие улицы не забыли. В Нижнем Новгороде сохранилось много старых деревянных домов, а также сохранившиеся усадьбы и особняки 19-го века.

По канатной дороге над Волгой перелетели в город-спутник Бор, прогулялись и там.

В Главном Ярмарочном доме — это район Нижегородской ярмарки — находится интерактивная выставка «Россия — моя история». Часть этой выставки мы смотрели в Волгограде и вот теперь удалось осмотреть вторую часть.

Мы любим активный отдых, поэтому много ходили и на память осталось много фото. Часть фото, распечатанные в маленьком формате, нашли свое место на скрапстраничке.

Начала делать страничку с помощницей — племянницей. Она училась резать ножом для бумаги, предлагала свои варианты для декорирования.

Идея оформления первой стороны сложилась не сразу.

Вторую сторону оформила в виде перелистывающихся страниц — каждая со своей темой: Кремль, улицы, набережная, реки, скульптуры… Но боковая часть пока осталась пустой.

На какое-то время работа остановилась, потом допечатала фото декоративных элементов. И закончила оформление. Тонкая резинка поддерживает, не дает раскрываться фото на второй стороне.

Страничка «Нижний Новгород» заняла свое место в книге. А я обдумываю следующую…

Запись была размещена в Понедельник, 19 апреля 2021 в 23:13 в рубрике Скрапбукинг. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий