Манишка из органзы

Мокрое валяние.

На весеннем Шерстивале 2020 увидела работы текстильного дизайнера из Риги Байбы Редере. Это что-то невероятное! Легкое, воздушное, умопомрачительное! Меня особенно заинтересовали манишки, в которых были ведущие. И я решила приобрести видеокурс «Летнее пальто». Пальто я валять пока не собиралась, но в курсе также была манишка.

Но, как часто бывает, первым я сделала пальто. О нем расскажу в следующей статье.

Манишка не выходила у меня из головы. Материалов для того образа, который я хотела сделать, у меня в запасах не оказалось. Обрезков разреженного шелка у меня пока мало. Думаю, эти свои идеи я воплощу позже.

Перед тем, как делать шерстяную аппликацию на спинке пальто, сваляла на органзе образец. Не знала, как поведет себя материал, который у меня лежал ооочень давно.

Все хорошо привалялось, результатом осталась довольна. Кусок органзы, на котором я делала образец, был не маленький. Остался от раскроя пальто. Он и лег в основу моей манишки.

Схема из видеокурса.

Примерно ориентируясь на эти размеры разложила шерсть, обрезки префельта, шелк, кружево. Органза радужной расцветки. Этот отрезок персикового цвета. Мериносовая шерсть с люрексовыми волокнами.

Прихватила шерстьс помощью шлифмашинки. Затем валяла руками.

На шее застежка на кнопку, на поясе — тесемки.

Все хорошо сцепилось-свалялось. Сделала декоративную строчку на машинке. Нитки цвета мультиколор с блеском гармонируют с люрексом на шерсти и дополняют друг-друга.

Получился необычный стильный аксессуар, с помощью которого можно мгновенно преобразиться. Можно сочетать и с длинным рукавом, и другим цветом одежды. Буду экспериментировать.

Продолжение истории следует..

Запись была размещена в Воскресенье, 31 мая 2020 в 21:39 в рубрике Валяние. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий