Новые старые полки

     Можно было бы выбросить старые книжные полки. Они свое отслужили. Но я решила попробовать подарить им новую жизнь, превратив их в место для хранения своих рукодельных принадлежностей.  

Что я теряю? В случае неудачи — выбрасываю старые полки со спокойной душой. Получится — будут в порядке разложены нитки, спицы, краски, пробки и многое-многое другое.

Понадобиться краска в баллончиках (я взяла металлик). 4 ножки , 3 стеклянные полки, держатели для них. Прикупила 3 пластиковые корзины, подходящие по размеру полок.

Начинаем.

Равномерным слоем краски покрываем всю поверхность полки и ждем, пока высохнет. Полки были темно-коричневые и я сначала покрасила их белой краской. Можно этого было не делать. Достаточно распылить баллончик.

К одной из книжных полок приделываем ножки — эта полка будет стоять горизонтально. Вторую полку ставим вертикально, отмечаем места для стеклянных полок, крепим держатели. Вот что получилось. Кошка тут же решила все проверить.

Порылась в интернете и вот еще идеи по модернизации старых полок:

 

Запись была размещена в Четверг, 15 ноября 2012 в 19:04 в рубрике Мастер-класс, Новая жизнь старых вещей, Поделки. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий