Шкатулка из джинсы

Игольница.

Обожаю делать игольницы-шкатулочки. Полезная вещь для дома — швейные принадлежности хранятся в порядке.

Материалы для игольницы: Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой, кусочек поролона. Для декора буду использовать части пояса от джинсов и шагового шва, обрезки льна, кружево. Остальной декор подберу в процессе.

Боковую часть баночки обшила отрезком джинсового пояса. Шлевка отлично вписалась в задумку. Круглое донышко пришила к джинсе. Прикрепила к баночке клеевым пистолетом.

На крышке баночки из светлого льна, кружева и поролона разместилась игольница-цветок. Также приклеила клеевым пистолетом. Диаметр крышки 8,5 см. Боковую часть крышки оклеила полоской джинсы.

Пришло время украсить шкатулочку.

Бабочка из джинсы и металлической молнии присела на цветок. Пёрышко (тоже из джинсы) скрыло стыковой шов. Джутовые нити и деревянные сердечки отлично сочетаются с джинсовой тканью. Их тоже использую. Внутри баночки поместились нитки, наперсток, пуговички… Иголочки и булавочки воткнула в игольницу.

За шлевку, как за ручку, удобно держать шкатулочку.

Запись была размещена в Четверг, 19 ноября 2020 в 20:28 в рубрике Поделки. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий