Декоративные броши

Мокрое валяние. Эти броши сделают образ индивидуальным и неповторимым.

Броши выполнены в технике мокрого валяния. Окончательная картинка формировалась в процессе работы. Вначале есть только приблизительная идея. Посмотрела несколько МК в интернете и начала вытворять ))

Сначала появилась классическая роза красно-бордового цвета. Диаметр цветка 9 см. Размер вместе с листиком — 12 см. Для украшения — несколько страз.

Затем сваляла цветок мятного цвета. Лепестки валяла на шаблоне. При сборке захотелось добавить бусин, кружева, а затем еще валяный жгут. Диаметр цветка 10 см. Вместе с декором — 12 см.

Не всегда удается запечатлеть на фото весь процесс творчества. Попыталась это сделать при изготовлении следующей броши.

Раскладка для большого цветка и листьев. Начинаю от центра зеленой шерстью. С другой стороны более крупный центр зеленого цвета. Края заготовки сиренево-розовового цвета. Добавляю для блеска вискозу. Диаметр примерно 30см.

Процесс валяния заготовки. Вид с двух сторон.

Разрезаю заготовку. Из внешнего края сделаю лепестки цветка, из центра — листья.

Делаю надрезы для оформления лепестков цветка и продолжаю валять, затирая срезанные края.

После выполаскивания мыла формирую цветок. Пришиваю от центра по спирали лепестки. В центр добавила тычинки.Диаметр 12-13 см.

Решила разнообразить применение броши и она может превращаться в браслет.

Браслет завязывается на руке с помощью валяного жгута с 2-мя бутонами на концах.

Останавливаться на достигнутом не собираюсь. Сделаю броши на заказ.

Еще Валяние

Запись была размещена в Понедельник, 4 декабря 2017 в 23:00 в рубрике Валяние. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий