Московские каникулы — лето.

Скрапбукинг.

Скрапальбом «Московские каникулы» сделан на память о летнем хобби-туре. Тур был в августе. Было очень много впечатлений и очень много фото. Пришлось потрудиться, подготавливая их для альбома.

Что такое хобби-тур? Собирается компания увлеченных (в данном случае войлоком) людей для общения, обмена опытом, мастер-классов. А также посещения экскурсий, выставок, прогулок по Москве.

Организатор тура — Татьяна Винокурова «Хобби-туры и арт-ретриты».

Мастера по войлоку — Наталья Кондрашева и Оксана Ткаченко.

Фотограф — Мария Кондрашева.

Скажете: на улице декабрь. А я снова собралась в хобби-тур. Теперь каникулы зимние, но организаторы прежние. Нас ожидает шикарная культурная программа. Жду с нетерпением встречи!И в альбоме предусмотрено место для этого события. «Московкие каникулы: лето-зима».

Итак, сделала заготовку для альбома. Страницы из скрап и крафт бумаги. Обложку дооформлю позже, когда добавятся «зимние» фото.

Коротко расскажу, как мы проводили время в августе.

День приезда. Знакомство.

Очень быстро 8 участниц тура и 4 организатора стали отличной компанией, как будто знали друг-друга долгое время. Участницы съехались со всей России.

Познакомились. Приветственный ужин сблизил нас еще больше. А затем пошли гулять по вечерней Москве.

День 1. Экскурсия по Кремлю. Прогулка на кораблике по Москва-реке.

Этот и все последующие дни каникул выдались очень жаркими. Но это не мешало нам совершать длинные пешеходные прогулки. Первую половину дня провели в Кремле, осматривая музеи. А затем катались на кораблике. И общались, ближе узнавая друг-друга.

День 2. Мастер-класс в «Шкатулочке».

Это был трудовой день. Студия-магазин «Шкатулочка» предоставляет место для проведения МК. Наши мастера подготовили шаблоны для работы. Заранее обговорили кто и что будет валять. В магазине же купили материалы и приступили к работе. Делали бактус, снуд и манишки. Я еще дополнительно воротничок успела сделать. «Уморительный» получился день. Трудились с 10 утра до 10 вечера. Но как же здОрово было видеть результат! Спасибо Наташе и Оксане на науку и терпение!

День 3. ВДНХ.

После трудового дня встали попозже. В этот день была предусмотрена прогулка по ВДНХ (выставка видна из окон гостиницы «Космос») и МК по фьюзингу (техника спекания цветного стекла в печи). Для всех участниц это был новый опыт. Большинство решили сделать овечек — это же они дают шерсть для валяния. Но результат — брошечки — получили в последний день, стекло запечается не быстро. После МК там же, на ВДНХ, посетили павильон, где можно было купить шелковые платки. Шелк тоже используется при валянии.

День 4. Алмазный фонд и «Теплые истории».

В этот день нам удалось попасть на выставку Алмазного фонда в Кремле. А потом на выставку Ирины Андреевой «Теплые истории, рассказанные в войлоке». Действительно теплая и душевная выставка, на которой познакомились и пообщались с автором, угостились чаем, послушали рассказы.

День 5. ГУМ и «Chapeau».

День посвящен моде. С утра экскурсия по ГУМу с Галиной Апрышкиной «ГУМ и советская мода». Сначала знаменитый магазин был пустой, но постепенно наполнялся посетителями. Вторым пунктом программы стала фотосессия от Сергея Климкина. Мы продемонстрировали наряды, которые сваляли на МК. А также получили много фото в интерьерах ГУМа. А затем переместились в Гостинный двор на выставку головных уборов «Шапо». Посмотрели показ конкурсной программы.

Незабываемая неделя, наполненная множеством встреч, событий, эмоций..

Пришло время расставания. Грустно.. За 6 дней все стали такие близкие и родные.

Но вот наступил декабрь. И впереди новые встречи. Причем, из восьми участниц зимнего тура четверо — участницы летнего тура.

Но рассказ, вернее показ, летнего тура не закончен. Продолжение следует..

Запись была размещена в Четверг, 1 декабря 2022 в 22:54 в рубрике Скрапбукинг. Вы можете подписаться на тему через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий, или трэкбэк со своего сайта.

Оставить комментарий